Se corrió la “Doble Patagones Cagliero” “Juan Pablo Raffler”

Este domingo se llevó adelante por tercer año consecutivo, la competencia deportiva denominada “Doble Patagones Cagliero” “Juan Pablo Raffler”. En la nota, todas la posiciones.

Según informó el sitio ‘Zoom Deportivo’, un centenar de pedalistas le dieron el colorido a la competencia, que se puso en marcha a las 11,15 para la categoría elite, que debía recorrer 70 Km hasta Cardenal Cagliero, y 20 minutos después para las demás categorías que recorrían una distancia menor 47 Km en Master “A” “B” y “C” y 17 Km. para los menores.

Clasificación General Masculina

1 Aguilera Héctor

2 Rafler Juan Pablo

3 Díaz Andrés

Clasificación General Femenina

1 Dietz Valeria

2 Baez Giuliana

3 Furfuro Viviana

 

Elite Masculino

1             665         Cravota Franco

2             603         Payeras Benitez Gaston

3             675         Dominguez Maximiliano

4             637         Gonzalez Patricio

5             684         Curetti Jose Luis

6             688         Suso Emanuel

7             640         Catrin Nicolas

8             641         Andres Lucas

Master A

1             884         Rafler Juan Pablo

2             836         Diaz Andres

3             886         Giraudo Fernando

4             844         Perez Gaston

5             848         Nieves Oscar

6             847         Santander Jose

7             845         Tapia Reinaldo

8             842         Lagos Gerardo

9             815         Sosa Ariel

10           837         Dominguez Atilio

11           835         Bonzio Leandro

12           880         Striglio Juan Ramon

13           838         Calfin Gonzalo

14           841         Roa Facundo

15           877         Gioffroy Cristian

16           843         Collueque Alberto

Master B

1             181         Aguilera Hector

2             162         Funes Raul

3             161         Diaz Jose Luis

4             151         Gomez Andres

5             160         Galvan Daniel

6             166         Pavon Marcelo

7             147         Hansen Luis

8             143         Navarro Norbeto

9             163         Funes Enrique

Master C

1             310         Olivero Adrian

2             384         Dominino Omar

3             326         Guttman Claudio

4             300         Froilan Jorge

5             334         Paredes Elvio

6             333         Huircapan Oscar

Master D

1             484         Dina Raul

2             494         Cornelio Hugo

3             493         Barbich Carlos

4             487         Alvarado Marcelo

5             495         Sacco Dionisio

6             472         Boungatner Raul

7             488         Laraulet Nestor

8             471         Picolini Edgardo

Juveniles Masculino

1             71           Tarducno Javier

2             85           Ceballes Alexis

3             72           Manchera Joaquin

4             66           Pouso Joaquin

Menores Masculino

1             2898      Gray Nahuel

2             2271      Martinez Eraldo

3             2990      Juan Kevin

4             2320      Millanta Sergio

5             2830      Yunblut Sebastian

6             2840      Fierro Mateo

7             2870      Nahuelguer Mirko

8             2296      Dina Jesus

9             2850      Chorolque Manuel

10           2800      Rolando Nicolas

11           2936      Rodriguez Excequiel

12           2310      Fuentes Bruno

13           2860      Ferreyra Jorge

Promocionales Masculino

1             211         Garcia Diego

2             291         Schnaider Majamud

3             296         Paredes Juan

4             298         Yanca Gabriel

5             278         Muñoz Oscar

6             276         Cayu Ulises

7             221         Diaz Matias

8             218         Striglio German

9             226         Ardite Fernando

10           223         Nieves Cesar

11           222         Montesino Paulo

12           227         Guanca Mario

13           279         Contreras Lucas

14           290         Ulloa Jose

15           293         Otiñano Diego

16           215         Manchera Carlos

17           212         Ibanez Pablo

18           210         Reggiani Juan

19           294         Goycoechea Fernando

20           213         Burgos Hector

21           217         Doro Juan

22           224         Casenave Fabricio

23           297         Morales Cristian

24           299         Lobos Javier

25           271         Dominguez Jonathan

Damas Elite

1             983         Dietz Valeria

2             932         Baez Giuliana

3             907         Furfuro Viviana

4             915         Roldan Florencia

5             784         Quiroga Yanina

6             921         Risoli Maria

Damas B

1             785         Lazarte Maria

2             787         Crisol Cecilia

3             783         Crisol Debora

Damas C

1             500         Kreitz Gabriela

2             503         Kreitz Patricia

Fuente: Zoom Deportivo

FM Kyrios

Nuestro portal KYRIOSDIGITAL, nace como resultado de nuestra radio comunitaria FM KYRIOS 92.5.
El objetivo a través de estos dos espacios comunicacionales, es satisfacer tanto a una audiencia cada vez más exigente, como a lectores que quieren estar permanentemente actualizados.
Mas informacion en Nosostros